Tangermünder LV 1994 e.V.
Tangermünder LV 1994 e.V.
Ergebnisse Störtebeker-Lauf 2017
Zieleinlauf Störtebekerlauf alle Wettkäm[...]
PDF-Dokument [74.2 KB]
Ergebnisse Störtebeker-Lauf 2014
Ergebnisse Störtebeker-Lauf 2014.pdf
PDF-Dokument [77.6 KB]
Tangermünder LV`94 e.V.
23. Störtebekerlauf
am 27.04.2014 in Tangermünde - Stadion am Wäldchen
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
1,2 km
5 km
10 km

1,2 km
1,2 km Kinder M09

1. /13. 6 Höft, Malte 2005 SV Angern 6:58
2. /15. 9 Herm, Karl 2005 SV Chemie Genthin/Kanu 7:21

1,2 km Kinder M10

1. /5. 8 Heidel, Daniel 2004 Parchener Laufsocken 5:57
2. /11. 3 Schönfeld, Timothy 2004 Sportclub Magdeburg 6:38
3. /14. 11 Schlickum, Emil 2004 SV Angern 6:59
4. /17. 56 Riedinger, Alexander 2004 Hasselaner Triathlonclub 8:08

1,2 km Kinder M11

1. /3. 10 Lingstädt, Stefan 2003 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:31
2. /4. 14 Januschewski, Henning 2003 VfL Kalbe /Milde 5:52

1,2 km Jugend M14

1. /1. 54 Schönherr, Gregor 2000 Tangermünder Leichtathl.Verein 5:12

1,2 km Kinder W08

1. /9. 4 Grobler, Friederieke 2006 SV Germania Tangerhütte 6:24
2. /10. 60 Becker, Justeen 2006 Stendaler Leichtathletikv. '92 6:26

1,2 km Kinder W10

1. /7. 13 Gladis, Malin 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein 6:03

1,2 km Kinder W11

1. /2. 58 Schmelzer, Tabea 2003 Stendaler Leichtathletikv. '92 5:23

1,2 km Jugend W13

1. /6. 2 Mayer, Annabel 2001 PSV Burg 5:58
2. /8. 1 Amtenbrink, Angelina 2001 Laufgruppe Haeder Stendal 6:22
3. /12. 7 Jöde, Lisa 2001 SV Angern 6:56
4. /16. 12 Schlickum, Luisa 2001 SV Angern 7:44

5 km
5 km Frauen

1. /35. 73 Reister, Katharina 1991 Stendal 34:40
2. /44. 68 Oge, Maxi 1989 Bismark 38:24

5 km Männl. Jugend U18

1. /2. 29 Schulz, Lukas 1997 SV Chemie Genthin/Kanu 26:47

5 km Weibl. Jugend U18

1. /4. 40 Weinmann, Marie 1997 Genthiner RC 27:42

5 km Kinder M10

1. /6. 3 Schönfeld, Timothy 2004 Sportclub Magdeburg 28:53
2. /22. 37 Wiedenhöver, Dan 2004 Tangermünder Leichtathl.Verein 31:19
3. /33. 51 Heim, Laurenz 2004 Stendaler Judoverein 33:30

5 km Jugend W14

1. /9. 53 Döhmann, Elisabeth 2000 Tangermünder Leichtathl.Verein 29:43
2. /45. 48 Mattis, Kimmy 2000 Laufgruppe Haeder Stendal 38:41

5 km Jugend W15

1. /26. 15 Seehaus, Christin 1999 Laufgruppe Haeder Stendal 32:13
2. /43. 67 Baumgart, Isabell 1999 Bismark 38:16

5 km Senioren M30

1. /5. 30 Schunke, Karsten 1982 SV Chemie Genthin/Kanu 28:08
2. /47. 17 Schönfeld, Thomas 1980 Magdeburg 41:28

5 km Seniorinnen W30

1. /15. 34 Buske, Christin 1984 LG Elbblitze Grieben 30:47

5 km Seniorinnen W35

1. /13. 70 Wisny, Nancy 1978 Laufgruppe Haeder Stendal 30:30
2. /17. 31 Fleischer-Lenz, Nancy 1976 SV Chemie Genthin/Kanu 30:56
3. /20. 57 Jähnel, Heike 1975 Bundeswehr 31:06
4. /46. 63 Schreiber, Anke 1975 Lauftreff Tangermünde 40:00

5 km Senioren M40

1. /19. 22 Jöde, Frank 1971 SV Angern 31:05
2. /34. 52 Heim, Tobias 1974 Laufgruppe Haeder Stendal 34:39

5 km Seniorinnen W40

1. /14. 32 Graper, Heike 1973 SV Chemie Genthin/Kanu 30:46
2. /30. 50 Thiel, Katrin 1974 LG Elbblitze Grieben 32:57
3. /32. 23 Jöde, Michaela 1973 SV Angern 33:01
4. /51. 45 Thode, Ina 1970 Laufgruppe Haeder Stendal 43:16

5 km Senioren M45

1. /7. 64 Lüth, Lothar 1968 Tangermünder Leichtathl.Verein 28:56
2. /10. 39 Kreder, Andreas 1966 SV Angern 30:08
3. /21. 49 Jüttner, Gunnar 1966 Laufgruppe Haeder Stendal 31:12
4. /23. 38 Wiedenhöver, Bernd 1966 Tangermünde 31:20
5. /28. 21 Herrmann, Thomas 1965 SV Angern 32:28
6. /36. 24 Steuerwald, Jens 1968 SV Angern 35:25

5 km Seniorinnen W45

1. /8. 65 Döhmann, Susanne 1966 LG Elbblitze Grieben 29:09
2. /16. 66 Buske, Andrea 1967 Stendal 30:47
3. /25. 33 Herm, Ines 1969 SV Chemie Genthin/Kanu 32:11
4. /48. 20 Berndt, Kerstin 1966 SV Angern 41:51

5 km Senioren M50

1. /1. 61 Böhnemann, Olaf 1963 Kernige Altmärker 26:30
2. /3. 46 Thode, Dirk 1964 Laufgruppe Haeder Stendal 26:56

5 km Seniorinnen W50

1. /31. 28 Schmidt, Evelyn 1961 LG Ihleläufer Burg 33:00
2. /37. 62 Weidemann, Heike 1963 Lauftreff Tangermünde 35:29

5 km Seniorinnen W55

1. /11. 16 Klein, Ute 1957 Genthiner RC 30:20
2. /29. 74 Matthews, Karin 1959 Kernige Altmärker 32:38
3. /39. 35 Jischke, Anke 1956 Laufgruppe Haeder Stendal 36:53
4. /41. 71 Eggert, Monika 1959 Laufgruppe Haeder Stendal 37:30

5 km Senioren M60

1. /38. 75 Kuwan, Peter 1950 Wischer 35:36
2. /55. 44 Scheer, Gerald 1950 Laufgruppe Haeder Stendal 55:05

5 km Seniorinnen W60

1. /18. 26 Derz, Jutta 1951 Genthiner RC 31:00
2. /27. 25 Schmidt, Elke 1951 LG Ihleläufer Burg 32:15
3. /42. 72 Liestmann, Bärbel 1954 Laufgruppe Haeder Stendal 37:31
4. /49. 43 Scheer, Angelika 1951 Laufgruppe Haeder Stendal 43:14
5. /50. 41 Kuhne, Sigrid 1952 Laufgruppe Haeder Stendal 43:15
6. /53. 69 Furchheim, Ilona 1954 Laufgruppe Haeder Stendal 44:49

5 km Senioren M65

1. /52. 42 Kuhne, Karl 1949 Laufgruppe Haeder Stendal 43:17
2. /56. 36 Jischke, Gerd 1947 Laufgruppe Haeder Stendal 55:30

5 km Senioren M70

1. /12. 59 Wielebinski, Dietrich 1944 Milow 30:23

5 km Senioren M75

1. /40. 76 Jürgens, Klaus 1939 Laufgruppe Haeder Stendal 36:54
2. /54. 19 Schnelle, Rolf 1937 Laufgruppe Haeder Stendal 45:08

5 km Senioren M80

1. /24. 47 Klemt, Dieter 1934 Tangermünder Leichtathl.Verein 31:55
2. /57. 18 Ebert, Karl-Heinz 1933 Sportclub Demker 1:01:54

10 km
10 km Männer

1. /6. 149 Seifert, Paul 1993 Barleben 48:17
2. /8. 118 Heidel, Carsten 1992 Parchener Laufsocken 49:01
3. /39. 137 Jüttner, Florian 1990 Laufgruppe Haeder Stendal 59:17
4. /40. 136 Jüttner, Hannes 1990 Laufgruppe Haeder Stendal 59:56

10 km Frauen

1. /26. 163 Baatz, Elisa 1991 Kernige Altmärker 56:06

10 km Männl. Jugend U18

1. /1. 141 Gehne, Toni 1998 Tangermünder Leichtathl.Verein 37:28

10 km Senioren M30

1. /2. 140 Ebert, Enrico 1981 Sportclub Demker 43:56
2. /17. 153 Gratzke, Maik 1982 LG Elbblitze Grieben 52:21
3. /29. 159 Kohr, David 1982 Tangermünder Elbdeichmarathon 56:49

10 km Senioren M35

1. /3. 133 Nemeth, Sven 1979 Premnitz 44:31
2. /9. 131 Pieper, Andreas 1979 LG Elbblitze Grieben 49:37
3. /10. 148 Hoeft, Thomas 1978 SV Angern 50:20
4. /16. 150 Müller, Andreas 1976 SV Eintracht Lüderitz 51:41

10 km Seniorinnen W35

1. /23. 160 Oemke, Claudia 1977 Tangermünder Elbdeichmarathon 55:31
2. /43. 145 Albat, Kathleen 1977 Schernikau 1:01:03
3. /44. 115 Sachon, Marlene 1977 Lauftreff Tangermünde 1:01:46

10 km Senioren M40

1. /12. 157 Koodts, Uwe 1970 Stendal 50:37
2. /24. 138 Bohn, Marco 1973 Tangermünder Elbdeichmarathon 55:39

10 km Seniorinnen W40

1. /20. 126 Weinmann, Jenny 1970 Genthiner RC 53:12
2. /42. 121 Liethmann, Sandra 1970 Lauftreff Tangermünde 1:01:02
3. /49. 146 Mai, Antje 1972 Lauftreff Tangermünde 1:09:19

10 km Senioren M45

1. /4. 144 Paeschke, Thomas 1967 Rathenow 45:31
2. /5. 127 Weinmann, Rene 1968 Genthiner RC 47:21
3. /11. 119 Heidel, Falk 1968 Parchener Laufsocken 50:27
4. /14. 165 Baetz, Guido 1966 Kernige Altmärker 51:21
5. /22. 113 Meier, Ingolf 1966 Laufgruppe Haeder Stendal 54:39
6. /34. 156 Ziegler, Peter 1969 Stendal 57:51
7. /35. 152 Hübener, Thomas 1968 Stendal 58:12

10 km Seniorinnen W45

1. /29. 135 Jüttner, Uta 1965 Laufgruppe Haeder Stendal 56:49
2. /36. 154 Tabbert, Iris 1966 LG Elbblitze Grieben 58:13
3. /41. 129 Engelmann, Silke 1968 Lauftreff Tangermünde 59:57
4. /45. 164 Baatz, Anke 1966 Kernige Altmärker 1:04:51
5. /46. 123 Herbst, Anke 1968 SC Traktor Dreileben 1:07:31
6. /48. 116 Dodt, Andrea 1967 Lauftreff Tangermünde 1:09:04

10 km Senioren M50

1. /13. 139 Baumert, Olaf 1964 Lauftreff Tangermünde 50:58
2. /15. 162 Eggert, Uwe 1964 Laufgruppe Haeder Stendal 51:32
3. /18. 147 Klomhuß, Uwe 1962 Genthiner RC 53:07
4. /25. 142 Mahlke-Skrock, Thomas 1963 Lauftreff Tangermünde 56:03
5. /28. 130 Lettau, Dirk 1963 Tangermünder Elbdeichmarathon 56:44
6. /33. 128 Schmalisch, Thomas 1960 Laufgruppe Haeder Stendal 57:36
7. /37. 155 Tabbert, Frank 1964 LG Elbblitze Grieben 59:13
8. /47. 124 Herbst, Gero 1963 SC Traktor Dreileben 1:09:03

10 km Senioren M55

1. /7. 151 Hinz, Dietmar 1956 Kernige Altmärker 48:27
2. /21. 134 Engel, Wolfram 1955 Tangermünde 53:35
3. /31. 114 Klein, Rüdiger 1957 Genthiner RC 57:18

10 km Senioren M60

1. /19. 143 Klose, Reinhard 1952 LG Elbblitze Grieben 53:10
2. /32. 158 Furchheim, Uwe 1954 Laufgruppe Haeder Stendal 57:31
3. /38. 161 Liestmann, Peter 1954 Laufgruppe Haeder Stendal 59:14

10 km Senioren M70

1. /27. 117 Derz, Klaus-Peter 1941 Genthiner RC 56:38

10 km Senioren M75

1. /50. 120 Fredrich, Reinhold 1935 Späningen 1:09:20

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2208 Tangermünder LV'94

Hier finden Sie uns:

Offizielle Postanschrift:

Tangermünder LV 1994 e.V.

Torsten Herms

Fasanenstr. 11

39590 Tangermünde


Trainingsstätten

 

Vorstand

 

Unterstützer des TLV

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tangermünder LV 1994 e.V.