Tangermünder LV`94
21. Stadionfest
am 24.08.2019 in Tangermünde - Stadion am Wäldchen
Ergebnisliste
24.08.2019 / 13:23

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Dreikampf MJ U14
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf Sen. M40
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Dreikampf WJ U14
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf Sen. W40

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 307 Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.289 Pkt.
13,17 - 5,25 - 8,89
439 - 431 - 419

Dreikampf MJ U14
Dreikampf MJ U14 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 308 Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.238 Pkt.
7,30 - 4,59 - 7,24
443 - 453 - 342
2. 301 Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 892 Pkt.
8,40 - 4,06 - 4,45
313 - 394 - 185

Dreikampf MJ U14 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 303 Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.398 Pkt.
7,47 - 4,46 - 11,70
420 - 439 - 539
2. 300 Müller, Jay C 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 944 Pkt.
8,65 - 3,76 - 6,36
288 - 360 - 296
3. 219 Starke, Leon 2007 ST Tangermünde 932 Pkt.
8,56 - 3,60 - 6,32
297 - 341 - 294

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 223 Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.542 Pkt.
12,17 - 5,12 - 10,56
618 - 405 - 519
2. 315 Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 1.425 Pkt.
12,35 - 4,92 - 9,81
584 - 367 - 474

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 289 Sellau, Diego Natanielle 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.003 Pkt.
8,14 - 3,88 - 35,85
340 - 374 - 289

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 345 Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 892 Pkt.
8,71 - 3,68 - 32,10
282 - 350 - 260
2. 291 Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 865 Pkt.
8,56 - 3,78 - 25,72
297 - 362 - 206
3. 298 Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 812 Pkt.
9,35 - 3,45 - 32,72
225 - 322 - 265
4. 218 Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 744 Pkt.
9,08 - 3,20 - 25,60
248 - 291 - 205
5. 224 Hoffmann, Raphael 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 675 Pkt.
9,00 - 3,31 - 16,60
255 - 305 - 115

Männliche Kinder U12 3-Kampf 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 4.099 Pkt.
289 Sellau, Diego Natanielle 2008 1.003 Pkt.
291 Günter, Marcel 2009 865 Pkt.
298 Witte, Ole 2009 812 Pkt.
218 Starke, Jeremy 2009 744 Pkt.
224 Hoffmann, Raphael 2009 675 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 304 Bomke, Finn 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 838 Pkt.
8,92 - 3,17 - 35,68
263 - 287 - 288
2. 292 Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 601 Pkt.
9,50 - 2,99 - 17,42
213 - 264 - 124
3. 320 Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 558 Pkt.
10,04 - 2,84 - 19,06
172 - 244 - 142

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 353 Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 737 Pkt.
9,27 - 3,60 - 21,24
232 - 341 - 164
2. 322 Mackus, Albert 2011 ST SV Germania Tangerhütte 660 Pkt.
9,35 - 3,06 - 21,00
225 - 273 - 162
3. 311 Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 650 Pkt.
9,23 - 2,92 - 20,84
235 - 255 - 160
4. 321 Jaworski, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 536 Pkt.
10,57 - 2,67 - 22,86
136 - 220 - 180

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 328 Neumann, Pepe 2012 ST Tangermünde 488 Pkt.
9,90 - 2,72 - 13,50
182 - 227 - 79
2. 293 Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 274 Pkt.
11,16 - 2,12 - 10,19
100 - 139 - 35

3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M40 M65 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 225 Gelli, Klaus 1952 ST Tangermünde 546 Pkt.
15,79 - 2,10 - 8,67
0 - 136 - 410

3-Kampf Sen. M40 M55 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 313 Hoppe, Mario 1962 ST Hassel 1.322 Pkt.
7,17 - 4,63 - 8,53
461 - 457 - 404
2. 312 Düring, Ralf 1962 ST BSV Salzwedel 1.081 Pkt.
7,81 - 4,18 - 6,35
378 - 408 - 295

3-Kampf Sen. M40 M50 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

347 Levin, Stefan 1969 ST Tangermünde 0
7,88 - n.a. - 7,88
370 - - 373

3-Kampf Sen. M40 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 348 Neumann, Christian 1976 ST Tangermünder Elbdeichmarathon 586 Pkt.
10,50 - 2,46 - 5,64
140 - 190 - 256

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf M30 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 220 Starke, Nicole 1987 ST Tangermünde 251 Pkt.
19,75 - 2,30 - 5,07
26 - 12 - 213

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 314 Thiel, Michelle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 1.696 Pkt.
12,78 - 4,92 - 7,23
808 - 538 - 350

Dreikampf WJ U14
Dreikampf WJ U14 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 352 Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1.306 Pkt.
7,46 - 4,44 - 7,29
462 - 487 - 357
2. 338 Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.196 Pkt.
7,97 - 3,95 - 7,58
397 - 429 - 370
3. 339 Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.179 Pkt.
7,92 - 4,05 - 6,83
403 - 441 - 335
4. 337 Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.173 Pkt.
8,02 - 4,27 - 6,42
391 - 467 - 315
5. 326 Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 987 Pkt.
8,25 - 3,51 - 5,14
365 - 374 - 248

Dreikampf WJ U14 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. 294 Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.096 Pkt.
8,09 - 3,95 - 5,81
383 - 429 - 284
2. 335 Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.064 Pkt.
8,36 - 4,06 - 5,51
353 - 443 - 268
3. 346 Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1.058 Pkt.
8,85 - 3,44 - 8,03
303 - 365 - 390

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 331 Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.442 Pkt.
14,51 - 4,64 - 8,80
527 - 464 - 451
2. 287 Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.048 Pkt.
15,94 - 3,92 - 8,37
335 - 290 - 423

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 329 Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.372 Pkt.
14,00 - 4,70 - 7,76
478 - 516 - 378
2. 316 Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 1.308 Pkt.
14,29 - 4,00 - 8,65
456 - 435 - 417
3. 317 Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 1.305 Pkt.
14,76 - 4,11 - 9,08
422 - 448 - 435
4. 318 Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 1.202 Pkt.
15,01 - 4,27 - 6,75
404 - 467 - 331

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 24.08.2019
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 332 Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.264 Pkt.
14,19 - 4,74 - 5,76
463 - 520 - 281
2. 340 Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.228 Pkt.
14,68 - 4,25 - 6,86
427 - 465 - 336
3. 297 Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.158 Pkt.
15,21 - 4,18 - 6,32
391 - 457 - 310
4. 336 Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.102 Pkt.
16,61 - 3,85 - 7,76
307 - 417 - 378

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 290 Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.140 Pkt.
8,25 - 4,22 - 22,80
365 - 461 - 314
2. 299 Börner, Jolina 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.090 Pkt.
8,28 - 3,80 - 23,00
362 - 411 - 317
2. 295 Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.090 Pkt.
8,56 - 3,30 - 31,60
332 - 347 - 411
4. 333 Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.051 Pkt.
9,03 - 3,36 - 31,45
286 - 355 - 410
5. 226 Besecke, Pia Sophie 2008 ST LV Schinne 2013 887 Pkt.
8,86 - 3,21 - 17,73
302 - 335 - 250

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 306 Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.142 Pkt.
8,39 - 3,82 - 28,50
350 - 413 - 379
2. 288 Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.104 Pkt.
8,45 - 3,82 - 25,70
343 - 413 - 348
3. 334 Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 996 Pkt.
8,64 - 3,45 - 22,00
324 - 367 - 305
4. 227 Kopecki, Julia 2009 ST LV Schinne 2013 843 Pkt.
9,02 - 3,60 - 12,35
287 - 386 - 170
5. 222 Migga, Yasmin Sophie 2009 ST Vinzelberg 765 Pkt.
9,48 - 3,00 - 15,10
246 - 306 - 213

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 5.566 Pkt.
306 Tiedeitz, Finja 2009 1.142 Pkt.
290 Bäricke, Lilly 2008 1.140 Pkt.
288 Wiedenhöver, Rike 2009 1.104 Pkt.
299 Börner, Jolina 2008 1.090 Pkt.
295 Franzen, Frieda 2008 1.090 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 343 Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 1.066 Pkt.
8,79 - 3,35 - 30,80
309 - 354 - 403
2. 228 Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.004 Pkt.
8,55 - 3,40 - 22,50
333 - 360 - 311
3. 351 Sidorf, Anjoli 2010 ST Arneburger LA-Verein 908 Pkt.
8,94 - 3,17 - 20,35
294 - 330 - 284
4. 350 Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 899 Pkt.
9,17 - 3,06 - 22,50
273 - 315 - 311
5. 319 Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 897 Pkt.
8,71 - 3,25 - 17,05
317 - 340 - 240
6. 341 Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 865 Pkt.
9,45 - 3,18 - 20,50
248 - 331 - 286
7. 324 Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 836 Pkt.
9,22 - 2,86 - 20,10
268 - 287 - 281
8. 217 Janthur, Zoe 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 590 Pkt.
10,77 - 2,38 - 15,95
150 - 215 - 225

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 325 Siegemund, Alina 2011 ST SV Germania Tangerhütte 895 Pkt.
8,83 - 3,12 - 19,05
305 - 323 - 267
2. 309 Hildebrandt, Anni 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 811 Pkt.
8,91 - 2,75 - 17,25
297 - 271 - 243
3. 305 Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 788 Pkt.
8,93 - 2,94 - 13,95
295 - 298 - 195
4. 342 Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 778 Pkt.
9,38 - 2,99 - 15,55
254 - 305 - 219
5. 302 Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 768 Pkt.
9,58 - 2,83 - 17,50
238 - 283 - 247
6. 349 Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein 716 Pkt.
9,78 - 2,95 - 13,95
221 - 300 - 195

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 24.08.2019
50m - Weit - S.-Ball

1. 323 Blumrodt, Abby 2012 ST SV Germania Tangerhütte 662 Pkt.
10,28 - 2,58 - 16,45
184 - 246 - 232

3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W40 M55 24.08.2019
50 m Lauf - Weitsprung

1. 327 Diesing, Heike 1963 ST SV Germania Tangerhütte 625 Pkt.
9,28 - 3,41 -
263 - 362 -

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2208 Tangermünder LV'94