Tangermünder LV`94
19. Stadionfest
am 19.08.2017 in Tangermünde - Stadion am Wäldchen
Ergebnisliste
19.08.2017 / 19:50

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer 19.08.2017
Finale
1. Düring, Ralf 1962 ST BSV Salzwedel 14,30 sec.

Schwedenstaffel Männer 19.08.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein II ST 2:35,99 min.
Schönherr, Gregor 2000; Schönherr, Mario 1967
Tangelmann, Ronald 1965; Hoffmann, Thomas 1966
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 2:45,84 min.
Gehne, Jörg 1962; Voigtländer, Frank 1970
Piec, Marko 1972; Gehne, Toni 1998
3. Tangermünder Leichtathl.Verein III ST 3:09,12 min.
Steller, Ingo 1976; Steller, Emil 2010
Witte, Ole 2009; Witte, Dirk 1967

Schwedenstaffel Männer/Frauen mix 19.08.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein II ST 2:46,65 min.
Müller, Max 1998; Müller, Marie 2003
Büttner, Miriam 2004; Gladis, Malin 2004
2. Tangermünder Elbdeichmarathon I ST 3:16,94 min.
Berg, Marko 1972; Steinke, Susanne 1970
Delakowitz, Brigitta 1968; Kohr, David 1982

Frauen
Schwedenstaffel Frauen 19.08.2017
Finale
1. SV Grieben 47 e.V. I ST 3:04,27 min.
Thiel, Michele 2000; Vogt, Lea 2002
Heise, Maike 2005; Holzheuer, Lara 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 3:04,94 min.
Gehne, Evelyn 1964; Bessing, Nicole 1976
Reinhold, Andrea 1968; Gladis, Doreen 1974


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Dreikampf MJ U14
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf Sen. M40
Frauen 3-Kampf
Dreikampf WJ U14
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
3-Kampf Sen. W40

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Grundmann, Kai 1995 ST FFW Tangermünde 1.408 Pkt.
12,43 - 5,20 - 8,87
569 - 421 - 418

Männer 3-Kampf M35 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Müller, Christian 1980 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.309 Pkt.
12,94 - 5,10 - 9,06
478 - 402 - 429
2. Classe, Michael 1978 ST FFW Tangermünde 791 Pkt.
14,84 - 4,17 - 7,77
204 - 234 - 353

Männer 3-Kampf M30 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Nagel, Patrick 1987 ST FFW Tangermünde 1.407 Pkt.
12,70 - 5,10 - 9,99
520 - 402 - 485
2. Osterburg, Christopher 1987 ST FFW Tangermünde 865 Pkt.
14,45 - 4,14 - 8,31
251 - 229 - 385

Männer 3-Kampf 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. FFW Tangermünde ST 3.680 Pkt.
Grundmann, Kai 1995 1.408 Pkt.
Nagel, Patrick 1987 1.407 Pkt.
Osterburg, Christopher 1987 865 Pkt.

Männliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. Gehne, Toni 1998 ST Sportclub Magdeburg 1.089 Pkt.
12,88 - 4,90 - 5,82
488 - 363 - 238

Dreikampf MJ U14
Dreikampf MJ U14 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.323 Pkt.
7,15 - 4,19 - 9,57
464 - 409 - 450

Dreikampf MJ U14 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Nieder, Sly 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 855 Pkt.
8,49 - 3,39 - 5,29
304 - 315 - 236

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.119 Pkt.
13,27 - 4,65 - 8,21
423 - 317 - 379
2. Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.091 Pkt.
13,56 - 4,56 - 8,78
377 - 301 - 413

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.130 Pkt.
14,03 - 4,10 - 6,80
412 - 399 - 319
2. Franzen, Paul 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.051 Pkt.
15,64 - 3,32 - 9,37
303 - 306 - 442
3. Tuscher, Jonas 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.014 Pkt.
15,67 - 3,49 - 8,15
301 - 327 - 386

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.075 Pkt.
7,68 - 3,91 - 37,80
394 - 377 - 304
2. Krause, Justin 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 639 Pkt.
9,77 - 2,79 - 26,18
192 - 237 - 210

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 999 Pkt.
8,62 - 3,54 - 48,00
291 - 333 - 375
2. Müller, Jay C 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 721 Pkt.
9,08 - 3,32 - 21,60
248 - 306 - 167

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Sellau, Diego Natanielle 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 909 Pkt.
8,38 - 3,60 - 31,20
315 - 341 - 253
2. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 898 Pkt.
8,69 - 3,60 - 33,68
284 - 341 - 273
3. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 821 Pkt.
9,06 - 3,42 - 31,15
250 - 319 - 252
4. Euen, Jacob 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 726 Pkt.
8,93 - 2,94 - 25,88
262 - 257 - 207

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 716 Pkt.
8,84 - 3,17 - 20,75
270 - 287 - 159
2. Peters, Ben 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 632 Pkt.
9,32 - 2,92 - 19,75
228 - 255 - 149
3. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 580 Pkt.
10,36 - 2,83 - 23,80
150 - 242 - 188

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 400 Pkt.
10,48 - 2,35 - 13,90
142 - 174 - 84
2. Buddy, Emil 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 327 Pkt.
10,94 - 2,36 - 10,40
113 - 176 - 38
3. Magner, Marinus 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 254 Pkt.
10,98 - 2,15 - 4,53
110 - 144 - 0
4. Tiedtke, Paul 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 231 Pkt.
11,31 - 2,09 - 8,23
91 - 134 - 6

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schulze, Bendix 2011 ST Tangermünde 440 Pkt.
10,22 - 2,50 - 14,00
159 - 196 - 85

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 216 Pkt.
11,61 - 2,14 - 7,70
74 - 142 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 3.658 Pkt.
Sellau, Diego Natanielle 2008 909 Pkt.
Kreuzadler, Tristan 2008 821 Pkt.
Günter, Marcel 2009 716 Pkt.
Peters, Ben 2009 632 Pkt.
Witte, Ole 2009 580 Pkt.

3-Kampf Sen. M40
3-Kampf Sen. M40 M55 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Düring, Ralf 1962 ST BSV Salzwedel 1.103 Pkt.
7,70 - 4,11 - 6,67
391 - 400 - 312

3-Kampf Sen. M40 M50 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Witte, Dirk 1967 ST SV Grieben 47 e.V. 1.176 Pkt.
8,15 - 4,36 - 8,65
339 - 428 - 409

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf M35 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. Steller, Kathleen 1981 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 854 Pkt.
16,10 - 3,46 - 7,16
317 - 192 - 345

Frauen 3-Kampf 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Hohenstein, Sarah 1988 ST DLRG 706 Pkt.
16,92 - 3,38 - 6,50
227 - 176 - 303

Dreikampf WJ U14
Dreikampf WJ U14 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 1.271 Pkt.
7,79 - 4,04 - 8,53
419 - 440 - 412
2. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 1.187 Pkt.
7,99 - 3,75 - 7,97
395 - 405 - 387
3. Büttner, Miriam 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.120 Pkt.
8,23 - 3,57 - 7,60
367 - 382 - 371
4. Peters, Anne - Sophie 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 943 Pkt.
8,31 - 3,01 - 5,68
358 - 308 - 277

Dreikampf WJ U14 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.206 Pkt.
7,49 - 4,58 - 5,09
458 - 503 - 245
2. Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.150 Pkt.
8,11 - 4,12 - 6,51
381 - 450 - 319
3. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1.100 Pkt.
8,17 - 3,85 - 6,30
374 - 417 - 309
4. Heise, Jasmin 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 866 Pkt.
8,91 - 3,42 - 4,42
297 - 363 - 206
5. Heise, Maike 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 839 Pkt.
9,31 - 3,38 - 4,66
260 - 358 - 221
6. Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 666 Pkt.
8,71 - o.g.v. - 7,12
317 - - 349

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Thiel, Michele 2000 ST SV Grieben 47 e.V. 1.785 Pkt.
12,51 - 4,73 - 8,64
857 - 487 - 441

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 19.08.2017
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 1.353 Pkt.
14,45 - 4,45 - 8,74
444 - 488 - 421

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 988 Pkt.
8,61 - 3,47 - 20,95
327 - 369 - 292

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 901 Pkt.
9,27 - 3,14 - 22,56
264 - 326 - 311
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 865 Pkt.
8,65 - 3,32 - 13,70
323 - 350 - 192

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.020 Pkt.
8,98 - 3,44 - 27,20
290 - 365 - 365
2. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 956 Pkt.
8,50 - 3,43 - 18,05
338 - 364 - 254
3. Krause, Kassandra 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 730 Pkt.
9,60 - 3,02 - 13,30
236 - 309 - 185

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 850 Pkt.
9,50 - 3,08 - 20,65
244 - 318 - 288
2. Migga, Yasmin Sophie 2009 ST Vinzelberg 697 Pkt.
9,34 - 2,79 - 11,83
258 - 277 - 162

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 663 Pkt.
9,68 - 2,76 - 11,83
229 - 272 - 162
2. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 574 Pkt.
10,30 - 2,58 - 10,90
182 - 246 - 146
3. Alvensleben, Hedwig 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 401 Pkt.
10,86 - 2,41 - 5,53
144 - 220 - 37

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 19.08.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 3.957 Pkt.
Franzen, Frieda 2008 1.020 Pkt.
Bäricke, Lilly 2008 956 Pkt.
Wiedenhöver, Rike 2009 850 Pkt.
Krause, Kassandra 2008 730 Pkt.
Alvensleben, Hedwig 2010 401 Pkt.

3-Kampf Sen. W40
3-Kampf Sen. W40 M50 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Diesing, Heike 1963 ST SV Germania Tangerhütte 1.006 Pkt.
8,81 - 3,20 - 7,48
307 - 334 - 365

3-Kampf Sen. W40 M40 19.08.2017
50 m Lauf - Weitsprung - Kugelstoß

1. Hildebrandt, Britta 1975 ST Tangermünde 922 Pkt.
8,96 - 3,06 - 6,42
292 - 315 - 315

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 19.08.2017
Ort : Tangermünde
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 19. Stadionfest
Kategorie : National
Ausrichter : Tangermünder LV`94
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion am Wäldchen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 15 15 100
10 9 90
1 1 100
1 1 100
2 2 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
2 2 100
2 2 100
12 11 91
4 4 100
3 3 100
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten- 10 9 90
Summe männlich 44 43 97
39 36 92
83 79 95
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2208 Tangermünder LV'94