Tangermünder LV 1994 e.V.
Tangermünder LV 1994 e.V.

Hier findet ihr die Trainingszeiten unserer Abteilungen in der Übersicht auch zum download als Pdf.

Abteilung Leichtathletik

     
           

Wochentag

Uhrzeit

Alters-klassen

Trainer

Trainingsstätte

Inhalt

Sommer/Winter

Montag

17.00-18.00

5-6 Jahre

B .Jacob/J. Milkowski

Stadion_Käfig/TH Lämmergasse

KITA-Sport

 

17.00-18.30

ab 5.Kl

E. Gehne/ W. Hauser

Stadion_LA Anlage/TH Sportzentrum

LA

 

17.00-18.30

alle

M. Piec

Laufbahn

Lauf

 

 

 

 

 

 

Dienstag

15.15-16.45

1.-5.Kl

C. Dobberkau/H. Goerges

Stadion_LA Anlage/TH Sportzentrum

LA

 

 

 

 

 

 

Mittwoch

14.15-15.15

1.Kl

St. Thiele

TH Comenius

LA+Spiel

 

15.15-16.45

ab 3.Kl

T. Herms

Stadion_LA Anlage/TH Sportzentrum

LA

 

15.30-16.30

3-4 Jahre

M. Tangelmann/N. Bessing

Stadion_Käfig/TH Lämmergasse

KITA-Sport

 

17.00-18.00

5-6 Jahre

B .Jacob/J. Milkowski

Stadion_Käfig/TH Lämmergasse

KITA-Sport

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

15.15-16.45

1.-5.Kl

B. Menzel/ K. Menzel

Stadion_LA Anlage/TH Sportzentrum

LA

 

17.00-18.30

ab 5.Kl

E. Gehne/ W. Hauser

Stadion_LA Anlage/TH Sportzentrum

LA

 

 

alle

 

Laufbahn

Lauf

           

Abteilung Volleyball

     
           

Wochentag

Uhrzeit

Altersklassen

Trainer

Trainingsstätte

Inhalt

Sommer/Winter

Dienstag

18.30-20.00

Mä/Fr

J. Fischer/ D. Sidorf

Stadion (Beachfeld) / TH Sportzentrum

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag

18.30-20.00

Mä/Fr

J. Fischer/ D. Sidorf

Stadion (Beachfeld) / TH Sportzentrum

 

 

20.00-21.30

Sen.

St. Thiele/ D. Pohl

TH Sportzentrum

 

           

 

Abteilung Triathlon

       
           

Wochentag

Uhrzeit

Altersklassen

Trainer

Trainingsstätte

Inhalt

Sommer/Winter

Montag

17.00-18.30

alle

N. Bessing

Stadion_Laufbahn

Lauf

Mittwoch

19.00-20.00

alle

J. Gehne

ALTOA

Schwimmen

Donnerstag

17.00-18.30

alle

N. Bessing

Stadion_Laufbahn

Lauf

 

 

 

 

 

 

Sonntag

nach Abspr.

alle

O. Haußen

Treffpunkt Stadion

Radfahren

           

Abteilung Rehasport

     
           

Wochentag

Uhrzeit

Altersklassen

Trainer

Trainingsstätte

Inhalt

Sommer/Winter

Dienstag

17.00-18.30

alle

H. Goerges

Stadion_Beachanlage_Käfig/TH Diesterweg

Fitness+Spiel

 

 

 

 

 

 

 

 

Trainingszeiten unserer Abteilungen
Trainingszeiten 2021.pdf
PDF-Dokument [39.1 KB]

Hier finden Sie uns:

Offizielle Postanschrift:

Tangermünder LV 1994 e.V.

Torsten Herms

Fasanenstr. 11

39590 Tangermünde

 

Mitgliedschaft


Trainingsstätten

 

Trainingszeiten

 

Vorstand

 

Datenschutzerklärung

 

Unterstützer des TLV

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tangermünder LV 1994 e.V.